Verband Baden-Württembergischer Bürgermeister e.V.
Verband
Baden-Württembergischer
Bürgermeister 
e.V.

Der Verband hat Präsident Zellner mit der Ehrenmitgliedschaft gewürdigt.

Präsident Zellner wurde nach 22 Jahren verabschiedet und mit der Staufermedaille des Landes ausgezeichnet.

Ministerpräsident Winfried Kretschmann wird vom ehemaligen Präsidenten Hans Zellner und dem neuen Präsidenten OB Michael Makurath und von Geschäftsführer Harald Ehrler in Ditzingen begrüßt.

Präsident
Michael Makurath, Oberbürgermeister, Am Laien 1, 71254 Ditzingen
Telefon: 07156-1640
E-Mail: ob@ditzingen.de

Vizepräsident
Jürgen Kiesl, Bürgermeister,Rathausplatz 1, 71397 Leutenbach
Telefon: 07195/189-0
E-Mail: J.Kiesl@leutenbach.de

Geschäftsführer
Harald Ehrler, Bürgermeister a.D., Neuenbürger Str. 27, 76228 Karlsruhe
Telefon: +49 (0) 72150055766
E-Mail: info@bm-verband-bw.de
Website: www.bm-verband-bw.de

Schatzmeister
Bernd Welser, Bürgermeister, Metzinger Straße 3, 72658 Bempflingen
Telefon: 0712393830
Telefax: 07123938330
E-Mail: welser@bempflingen.de
Website: www.bempflingen.de

Beisitzer
Jens-Stefan Wittmann, Bürgermeister, Adolf-Weber-Straße 23, 74864 Fahrenbach
Telefon: 06267-92050
E-Mail: wittmann@fahrenbach.de

Beisitzer
Martin Staab, Oberbürgermeister, Marktplatz 2, 78315 Radolfzell
Telefon: 07732/81100
E-Mail: martin.staab@radolfzell.de

Beisitzer
Martin Bühler, Bürgermeister, Bahnhofstraße 9, 79688 Hausen im Wiesental
Telefon: 07622-68730
E-Mail: mbuehler@hausen-im-wiesental.de

Beisitzerin
Christiane Dürr, Erste Bürgermeisterin Dezernat II, Kurze Straße 33, 71332 Waiblingen
Telefon: +49 7151 5001-2000
E-Mail: Christiane.Duerr@waiblingen.de

Ehrenmitglied
Hans Zellner, Fliederweg 2, 69259 Wilhelmsfeld
E-Mail: hans-zellner@web.de

Ehrenmitglied
Hans Schäfer, Bürgermeister a.D., Goethestraße 40, 72654 Neckartenzlingen
E-Mail: hrschaefer@t-online.de

Website-Redakteur